Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июля 2016 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Новосибирска и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенная группа лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемый с 30 марта по 20 июля 2016 апреля организовал и проводил в круглосуточном режиме азартные игры с материальным выигрышем на игровых автоматах. Нелегальная игровая деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области. На момент проверки в заведениях находилось 11 игроков и 14 человек обслуживающего персонала. Последние были доставлены следователю СКР для дачи показаний.

В настоящее время в ходе расследования уголовного дела произведены обыски в четырех игорных залах игорного заведения, осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территориях Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского районов г. Новосибирска. По результатам обысков изъято около 75 системных блоков. Кроме того, следователем СКР допрошено 27 свидетелей, а именно сотрудники данного заведения, а также участники азартных игр игорных заведений, которые на момент проведения обысков находились в игорных залах.

В настоящее время устанавливаются все участники и все обстоятельства совершенного преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СКР по Новосибирской области напоминает гражданам о работе "телефона доверия" 8 (383) 203-57-36, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:33 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости