Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июля 2016 года Житель Юстинского района признан виновным в покушении на убийство трех лиц и в незаконном приобретении и ношение огнестрельного оружия

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (приобретение и ношение огнестрельного оружия) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 октября 2014 года обвиняемый, находясь на участке степной местности в Юстинском районе, используя огнестрельное оружие, выстрелил местному жителю в паховую область, в результате чего последний был госпитализирован в БУ РК «Юстинская РБ». Кроме того, в ходе конфликта, злоумышленник покушался на убийство двоих родственников потерпевшего.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 8 месяцев строгого режима с испытательным сроком 1 год 1 месяц.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости