Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июля 2016 года В городе Барнауле проводится проверка по факту гибели 2-х летнего ребенка в результате падения из окна четвертого этажа

Днем 25 июля из окна четвертого этажа одного из жилых домов в Железнодорожном районе города Барнаула выпал 2-х летний мальчик. В результате падения ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок, играя в комнате и оставленный без присмотра со стороны родителей на несколько минут, залез на подоконник, рядом с которым стояла детская кроватка, и, намереваясь схватить мяч, выпал из открытого окна.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, в Алтайском крае это уже не единственный случай, когда дети, оставленные без должного контроля со стороны взрослых, падают из открытых окон. Следственное управление СКР по Алтайскому краю в очередной раз призывает родителей не оставлять своих детей без присмотра, не держать окна открытыми, если в комнате находится ребенок, не надеяться на москитные сетки, а во избежание несчастных случаев использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Родители, помните, что жизнь детей в Ваших руках!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости