Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июля 2016 года В г. Ижевске мужчина осужден к 19 годам лишения свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика

Как установлено следствием и судом, обвиняемый оформил временную опеку в отношении 11-летнего воспитанника детского дома и неоднократно совершал в своей квартире в отношении него насильственные действия сексуального характера. После того, как опекаемый подросток поступил в училище и переехал в другой город, подсудимый неоднократно приезжал к нему и в арендованной квартире продолжал совершать насильственные действия сексуального характера.

Ход расследования уголовного дела находился на контроле у руководителя следственного управления. В ходе него выполнен значительный объем следственных действия, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможной причастности мужчины к совершению аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних. Допрошены представители администрации и педагоги детского учреждения, его воспитанники. Проведены судебно-медицинские и комплексные психолого-психиатрические экспертизы, обыск по месту жительства обвиняемого, допросы его родственников и лиц из круга общения. В ходе данных мероприятий было установлено, что аналогичное преступление обвиняемый совершил в отношении еще одного воспитанника детского дома. Злоумышленник приглашал 10-летнего ребенка к себе домой, где также подвергал сексуальному насилию.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости