Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июля 2016 года Житель районного центра заключен под стражу в связи с подозрением в причинении смертельных травм своему знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний житель поселка Навля.

По версии следствия, 17 июля 2016 года на территории недостроенного молокозавода в поселке Навла подозреваемый в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, избил 61–летнего знакомого, причинив ему не совместимые с жизнью травмы. Третьего собутыльника он попросил сказать, что потерпевший получил травмы сам при падении с высоты. Однако им не удалось обмануть следователей. Под тяжестью улик мужчины были вынуждены дать достоверные показания об обстоятельствах происшедшего.

В отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено судом как обстоятельство, отягчающее ответственность. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости