Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2016 года В Вологде 17-летний подросток осужден за хранение наркотического средства

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему вологжанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 28 марта 2016 года подросток с целью личного потребления, хранил при себе, в кармане брюк, наркотическое средство общей массой 0,594 грамма, что относится к крупному размеру, до момента его задержания сотрудниками полиции в тот же день в вечернее время у дома по ул. С. Орлова г. Вологды и изъятия данного наркотического средства в ходе личного досмотра. Подросток с его другом были замечены полицейскими на улице в состоянии опьянения и были досмотрены в помещении стационарного поста полиции около 20 часов вечера.

В ходе следствия подросток свою вину полностью признал, просил суд не лишать его свободы, пообещав пройти лечение от наркозависимости, окончить обучение в школе и обучиться какой-либо специальности.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, в течение которого он должен своим безупречным поведением доказать возможность исправления без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. В противном случае по ходатайству специализированного органа, осуществляющего контроль, условное осуждение может быть отменено.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости