Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июля 2016 года В городе Кировске Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с телесными повреждениями

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря своевременно выполненным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан 42-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, 23 июля 2016 года, в квартире одного из домов в городе Кировске Ленинградской области, в ходе распития алкогольных напитков между присутствующими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес множественные удары по телу потерпевшего, причинив тому телесные повреждения, повлекшие наступление смерти. После совершенного преступления, мужчина перенес тело потерпевшего на лестничную клетку, где тот впоследствии и был обнаружен жильцами дома.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, криминалистическая и биологические. Личность погибшего устанавливается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости