Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2016 года В Чебоксарах осуждены двое молодых людей, которые в подъезде пытались изнасиловать девушку, однако их действия пресекли жильцы дома

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям в возрасте 18-ти и 19-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 18-летний молодой человек осужден за кражу (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что около 5 часов утра 20 марта 2016 года в подъезде одного из многоквартирных домов в Новоюжном районе города Чебоксары злоумышленники напали на возвращавшуюся домой 29-летнюю девушку, с которой незадолго до этого познакомились в кафе, и попытались изнасиловать. Однако их действия были пресечены жильцами дома, которые вышли из своих квартир на крики потерпевшей о помощи. Злоумышленники скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны. 18-летний молодой человек, убегая, кроме того, похитил сумку потерпевшей с находившимся там имуществом на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела в отношении потерпевшей назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно способа совершенных преступлений и характера причиненных потерпевшей телесных повреждений. Кроме того, допрошен ряд свидетелей, в том числе: непосредственных очевидцев совершенных преступлений.

Приговором суда 18-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы, а его 19-летнему сообщнику – в виде 4 лет лишения свободы. Обоим наказание предстоит отбывать в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:18 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости