Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в представлении в налоговый орган подложных документов для регистрации фирм

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы города Чебоксары. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в апреле 2016 года в городе Чебоксары обвиняемая представила в налоговый орган фиктивные документы для регистрации трех юридических лиц и внесения сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц. При этом у нее отсутствовала регистрация по месту жительства, что препятствует оформлению подобных документов в налоговых органах, а в паспорте стоял поддельный штамп о такой регистрации по месту нахождения квартиры, где проживали совершенно посторонние граждане, которые ничего об этом не подозревали. После государственной регистрации указанных фирм они никакой коммерческой деятельности не вели.

Свою вину обвиняемая признала в полном объеме. Кроме того, ее причастность к этим действиям подтверждена показаниями ряда свидетелей, а также результатами оперативно-розыскной деятельности. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Факты противоправной деятельности обвиняемой выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости