Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 июля 2016 года Вынесен приговор местному жителю за незаконное лишение свободы своего знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея признаны судом достаточными для вынесения приговора 33- летнему Роману Аленикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в», ч 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, то есть незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия опасного для здоровья).

Следствием и судом установлено, что 27 февраля 2016 года около 02 часов, Алеников, находясь в домовладении по ул. Ростовской ст. Ханской г. Майкопа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, ввиду возникшего чувства ревности к его сожительнице, внезапно решил совершить в отношении его знакомого, находящегося в том же домовладении, незаконное лишение свободы.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник применил в отношении своего знакомого насилие, путем нанесения руками и ногами, не менее девяти ударов в область головы и тела, подавив тем самым волю к сопротивлению последнего.

Продолжая свои действия, отобрал у потерпевшего телефон, а затем ключом закрыл врезной замок входной двери в домовладение, и под угрозой применения физического насилия запретил последнему покидать данное домовладение.

Убедившись в том, что потерпевший прекратил сопротивление, Ознобихин продолжил распитие спиртных напитков, при этом неоднократно применял в отношении последнего насилие, не менее сорока ударов в область головы и тела, в результате чего он потерял сознание.

Около 06ч. утра, потерпевший, убедившись, что его обидчик уснул, отыскал ключ от входной двери и покинул место его незаконного лишения свободы и обратился за помощью.

Преступными действиями злоумышленника потерпевшему причинены множественные телесные повреждения.

Приговором суда Аленикову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости