Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2016 года В Ртищево врач признан виновным в получении взятки

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 73-летнему Борису Бердникову – врачу одной из больниц города Ртищево. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2016 года врач-хирург одной из больниц, являясь должностным лицом, находясь в своем кабинете, лично получил взятку в виде иного имущества – семи упаковок тушек бройлерных цыплят от жителя Ртищево. Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу листа нетрудоспособности без законных оснований.

Указанные противоправные действия медицинского работника выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ЭБиПК МО МВД РФ «Ртищевский».

В ходе следствия Бердников дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности, сроком на 1 год.

Кроме того, завершено расследование уголовного дела, по обвинению 61-летнего взяткодателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости