Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2016 года В Красноселькупском районе двое местных жителей признаны виновными в применении насилия к сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Красноселькупскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жителей. Один мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья), второй – в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2016 года, около 3 часов в селе Красноселькуп сотрудники полиции прибыли по указанному адресу в связи с поступившим вызовом от жительницы многоквартирного дома, которая сообщила о громком шуме и нарушении общественного порядка проживания ее соседями. В квартире они обнаружили компанию молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, двое из которых выясняли отношения с помощью драки. Один из сотрудников полиции стал разнимать драчунов и потребовал прекратить противоправное поведение. В ответ на его законные требования, конфликтующие стороны стали наносить удары сотруднику полиции. 24–летний мужчина нанес в область лица полицейскому не менее трех ударов кулаками, причинив ему телесные повреждения, которые расцениваются как не причинившие вред здоровью. Его 26-летний противник также ударил сотрудника полиции по лицу, и нанес ему рану, причинившую легкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия были установлены и допрошены свидетели происшествия, проведены судебно-медицинские экспертизы. Эти и другие доказательства составили доказательную базу.

Приговором суда мужчине, обвиняемому в применении насилия не опасного для жизни и здоровья, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Обвиняемому, причинившему сотруднику легкий вред здоровью суд определил наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости