Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2016 года В результате совместной работы Следственного комитета и полиции по горячим следам задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Вязники, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 24 июля 2016 года на земле под балконами жилого дома по улице Металлистов местная жительница обнаружила два свертка, внутри которых находилось посмертно расчлененное по пояс тело мужчины.

Незамедлительно сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска отдела МВД России «Вязниковский» приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления.

По горячим следам по подозрению в его совершении задержан ровесник погибшего, проживавший с ним в одном подъезде.

По версии следствия, 23 июля 2016 года погибший зашел к соседу в гости для совместного распития спиртного, после чего хозяин квартиры стал требовать от соседа покинуть жилье, на отказ стал нервничать, преследуя потерпевшего, перемещавшегося по квартире, с силой наносил ему удары сковородой, а затем металлической трубой для домкрата. Увидев фактически умирающего мужчину, подозреваемый его «пожалел» и нанес смертельное ранение топором.

Употребив алкоголь, подозреваемый решил скрыть следы преступления, расчленил тело на две части, сложил в свертки и сбросил с балкона.

Подозреваемый не сразу признался в содеянном, выдвигал различные версии своей непричастности к убийству.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости