Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2016 года Вынесен обвинительный приговор директору филиала государственного вуза, признанному виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» в г.Томске (ФГБОУ ВПО «РГСУ» в г.Томске), признанному виновным в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Как установлено судом и следствием, директор ФГБОУ ВПО «РГСУ» в период времени с мая 2014 года по ноябрь 2015 года получил от студентов взятки в виде денег на общую сумму 80 тысяч рублей, двух подарочных сертификатов магазина «DNS» на общую сумму 8 тысяч рублей и монитора персонального компьютера стоимостью 6 399 рублей за способствование в проставлении им отметок и зачетов по экзаменам и зачетам без фактической их сдачи.

Расследованием уголовного дела занимался отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Томской области. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал себя виновным, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорен к наказанию в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 2 000 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости