Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июля 2016 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 30-летнему Андрею Федорову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 23 апреля 2016 года у себя дома в поселке Тимофеевка Высокогорского района, Федоров и трое его знакомых распивали спиртные напитки. В какой-то момент между обвиняемым и 32-летним гостем произошла ссора, в ходе которой Федоров достал нож и ударил им мужчину. В результате полученного ранения последний скончался на месте. Затем обвиняемый заставил собутыльников завернуть тело в ковер, после чего его вынесли из дома и закопали на близлежащем поле.

Будучи опрошен после исчезновения мужчины, Федоров сообщил, что тот ушел из его дома в неизвестном направлении. При этом хозяин отказался пройти психофизиологическое исследование на полиграфе. В ходе осмотра дома была обнаружена капля крови, которая как показала экспертиза, принадлежала потерпевшему. Под давлением собранных доказательств Федоров признал причастность к совершению преступления и указал место сокрытия тела.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости