Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июля 2016 года Житель Владимирской области предстанет перед судом по обвинению в гибели рязанского подростка в трансформаторной подстанции

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый приобрел в собственность земельный участок в селе Ямбирно Шацкого района вместе с расположенной на нем трансформаторной подстанцией. В нарушение требований действующего законодательства обвиняемый, зная, что трансформаторная подстанция является объектом электроэнергетики и присоединено к схеме внешнего электроснабжения, не убедился, что расположенное на втором этаже данного здания помещение распределительного устройства высокого напряжения технологически отключено от внешнего электроснабжения. Он также не принял мер, препятствующих свободному несанкционированному доступу людей в здание.

Днем 23 апреля 2015 15-летний житель села Ямбирно с целью сбора металлолома зашел на территорию земельного участка, принадлежащего обвиняемому, и свободно прошел в здание трансформаторной подстанции. В помещении с распределительным устройством высокого напряжения несовершеннолетний прикоснулся к конструктивным элементам вводной камеры, в результате чего получил повреждения от воздействия электрического тока высокого напряжения. От полученных повреждений подросток скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости