Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2016 года Житель Куединского района, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции, предстанет перед судом

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя одного из сел Куединского района Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что днем 20 апреля 2016 года обвиняемый и его знакомый после совместного употребления спиртного ехали в автомобиле по поселку Куеда, где были задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Чернушинскому району. После задержания обвиняемый с целью воспрепятствования деятельности сотрудников полиции по оформлению материалов административного производства в отношении его знакомого за управление автомобилем в состоянии опьянения, оказал сопротивление сотрудникам ДПС, в связи с чем был доставлен в отдел полиции для дальнейшего оформления процессуальных документов, установления личности и составления уже в отношении него протокола об административном правонарушении за оказание неповиновения законным требованиям сотрудников полиции. Находясь в отделе полиции, мужчина, во время его личного досмотра, ударил локтем одного из сотрудников ДПС по телу, причинив ему телесные повреждения и физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости