Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2016 года Житель города Кунгура, обвиняемый в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД, предстанет перед судом

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 39-летнего жителя города Кунгур, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что ночью 27 мая 2016 года обвиняемый, двигаясь в автомобиле с неисправными световыми приборами, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Куединскому району для составления в отношении него протокола об административном правонарушении. Стремясь избежать ответственности, водитель попытался передать одному из сотрудников полиции взятку в виде денег в сумме 500 рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, однако свой преступный умысел довести до конца не смог в связи с отказом сотрудника ДПС от получения денег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости