Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июля 2016 года К 13 годам лишения свободы приговорен ранее судимый житель Эжвинского района г.Сыктывкара за убийство соседа по квартире

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара Николаю Буренкову. Он признан виновным в убийстве соседа по квартире (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года в квартире жилого дома по улице Емвальской Буренков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с жильцом соседней квартиры нанес ему ножом несколько ударов в область шеи и груди. От массивной кровопотери, возникшей в результате полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия. Его тело было обнаружено при тушении возникшего в квартире пожара. Согласно заключению пожаро-технической экспертизы произошло возгорание горючих материалов в результате попадания маломощного источника зажигания. Доказать причастность фигуранта к совершению поджога не представилось возможным.

Приговором суда ранее неоднократно судимому Буренкову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости