Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2016 года В Аркадакском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственно комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения вблизи водоема на территории Аркадакского района тела 34-летней местной жительницы проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 25 июля 2016 года в дневное время 34-летняя жительница одного из сел Аркадакского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправилась купаться на пруд. Предположительно, во время купания у нее внезапно ухудшилось состояние здоровья, в связи с чем до берега она не доплыла. Знакомые пострадавшей извлекли ее из воды и стали оказывать первую медицинскую помощь, однако это не дало положительных результатов, женщина скончалась на месте.

В настоящее время назначено судебно-медицинское исследование. Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Саратовской области обращает внимание жителей региона на тревожную ситуацию, связанную с участившимися случаями гибели людей на водоемах. Необходимо помнить о соблюдении правил безопасности на воде: не рекомендуется отплывать далеко от берега, заплывать за предупредительные знаки, купаться в запрещенных и необородуванных для этого местах. Кроме того, не стоит забывать, что купание в состоянии опьянения может привести к трагическому исходу. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости