Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июля 2016 года В Хакасии организаторам массовых беспорядков в колонии избрана мера пресечения

26 июля 2016 года по ходатайству следствия судом в отношении троих задержанных Юрия Тымтышева, Фархада Ниязова, Арсена Абраамяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, задержан еще один организатор беспорядков – осужденный Гавруш Тонян. Всем четверым организаторам беспорядков предъявлено обвинение в организации и участии в массовых беспорядках.

Напомним, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках (ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ).

По предварительным данным, 24 июля 2016 года в 22 часа 20 минут заключенные Юрий Тымтышев, Фархад Ниязов, Арсен Абраамян и Гавруш Тонян, действуя группой лиц по предварительному сговору, устроили массовые беспорядки в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 35 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия», необоснованно желая изменить условия содержания в колонии, вопреки установленным Правилам Внутреннего распорядка исправительного учреждения и режиму отбывания наказания в исправительном учреждении общего режима, заведомо зная о неприязненном отношении части отрицательно настроенных осужденных к сотрудникам колонии.

Обвиняемые, организовав беспорядки, приняли вместе с другими заключенными участие в них, уничтожив и повредив имущество ФСИН России, совершив на территории исправительной колонии № 35, поджоги и погромы зданий жилого корпуса состоящего из отрядов №№ 2, 3, 4, 5.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу допрашиваются свидетели - сотрудники колонии и осужденные, находившиеся в жилом корпусе во время погромов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 19:57 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости