Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июля 2016 года В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в убийстве человека, с целью скрыть попытку кредитного мошенничества

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Юлии Цой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество 6 эпизодов), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.1 УК РФ ( покушение на мошенничество в сфере кредитования), ч. 2 ст. 327 УК РФ ( подделка официальных документов), ч. 4 ст. 33, п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 (подстрекательство к совершению убийства); Ростислава Сиренко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере кредитования), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), а также Евгения Сазонова, обвиняемого в совершении аналогичных преступлений, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

По версии следствия, летом 2014 года Цой совершила подделку официальных документов, куда внесла недостоверные сведения о месте работы и совокупном доходе своего знакомого. Впоследствии, по предварительной договоренности с Сиренко и Сазоновым, поддельные документы были представлены в один из коммерческих банков для получения кредита на сумму более 1,8 миллиона рублей. Узнав о том, что заявка на получение кредита банком отклонена, Цой, опасаясь разоблачения, желая скрыть попытку хищения денежных средств, склонила Сиренко и Сазонова к совершению убийства мужчины, от имени которого представлялись поддельные документы в кредитно-финансовое учреждение. В августе 2014 года Сиренко и Сазонов, действуя по предварительному сговору, при подстрекательстве Цой, под надуманным предлогом вывезли мужчину в лесополосу, расположенную рядом с п. Воронцовка Кагальницкого района, где совершили его убийство.

Кроме того, в период с августа 2013 по март 2015 года Цой мошенническим путем похитила денежные средства, принадлежащие 6 гражданам общей суммой более 2,5 миллионов рублей. Как правило, Цой, действуя путем обмана или злоупотребления доверием, брала крупные денежные средства в долг, при этом полученные деньги отдавать не собиралась, а на требования граждан по их возврату не реагировала.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости