Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2016 года В городе Березники перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток от осужденного

Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что с января 2015 года по апрель 2016 года обвиняемый, занимая должность начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю, неоднократно получал от осужденного, отбывающего наказание в этом же исправительном учреждении, взятки в размере от 2 000 до 14 000 рублей за совершение в последующем незаконных действий – пронос на территорию колонии алкоголя и последующую передачу осужденному.

Факты совершения должностным лицом преступлений были установлены совместными мероприятиями сотрудников УФСБ России по Пермскому краю и УСБ ГУФСИН России по Пермскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости