Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2016 года Бывший сотрудник УФСИН осужден за совершение должностных преступлений

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору 2 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ «ИК № 7» УФСИН России по Белгородской области Сергею Пушкареву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 ч.3 ст. 290 (3 эпизода), ч.3 ст. 33 – ч.1 ст. 286 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки за незаконные действия, организация осуществления должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что с 2014 по 2015 год Пушкарев, обладая правом беспрепятственного прохода в режимную зону и являясь должностным лицом, заключил с осужденным незаконную договоренность о проносе в «ИК № 7» 13 мобильных телефонов, 3 сим-карт и 2 фреш-карт, за что получил взятку в размере более 40 тысяч рублей, далее он заключил договор с другим осужденным, которому за вознаграждение в сумме более 7 тысяч рублей передал 4 мобильных телефона и 1 сим-карту. Далее по договоренности с этим же осужденным передал ему 3 телефона, а при проносе через КПП 6 телефонов и 11 сим-карт Пушкарев был досмотрен и незаконные предметы были изъяты. В этот же период времени, он попросил своего коллегу, не осведомленного о его преступных намерениях, пронесли в режимную зону 2 телефона и сим-карту, предназначенную для передачи осужденному. В ходе обыска в его домовладении был обнаружен пригодный к употреблению боеприпас, который, несмотря на совместное проживание с маленьким ребенком, Пушкарев нашел на улице и хранил дома в доступном месте.

Приговором суда Пушкареву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в УФСИН России сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости