Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июля 2016 года В городе Кинешме в отношении главного бухгалтера одного из коммерческих обществ возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении главного бухгалтера одного из коммерческих обществ возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в 2015 и 2016 годах подозреваемая, используя служебное положение, изготовила справки о своей заработной плате и иных доходах, умышленно занизив цифровые показатели более чем на треть от реально полученного дохода. Указанные справки вместе с заявлениями и пакетами других документов она предоставила в органы социальной защиты населения для назначения и выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, явились основанием для назначения и выплаты подозреваемой субсидий в повышенном размере в общей сумме более 45 тысяч рублей. Действиями злоумышленницы территориальному управлению социальной защиты населения причинен материальный ущерб, превышающий 6 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Кинешемский».

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости