Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июля 2016 года Рязанец осужден за совершении преступлений против половой неприкосновенности

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного следствия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Рязани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что днем 3 августа 2015 года девушка в силу должностных обязанностей обходила квартиры в одном из домов по улице Зубковой города Рязани с целью разъяснения возможностей негосударственного пенсионного страхования. В очередной квартире дверь ей открыл нетрезвый мужчина и предложил зайти. После того, как девушка вошла, ранее неоднократно судимый рязанец запер дверь и, угрожая убийством, изнасиловал потерпевшую, а также совершил иные действия сексуального характера. После этого злоумышленник позволил потерпевшей покинуть квартиру. Оказавшись на улице, девушка незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости