Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2016 года В Карачаево-Черкеской Республике перед судом предстанут четверо врачей, обвиняемых в смерти пациента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей пульмонологическим отделением МБУЗ «Черкесская городская клиническая больница» Инны Яшевой, врача-пульмонолога Майи Шереметовой, заведующей отделением анестезиологии реанимации Фаризы Тхайцуховой, врача-анестезиолога-реаниматолога Артема Власенко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемые небрежно отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, не выполнили в полном объеме стандарты обследования и лечения пациента больницы, а также мероприятия, направленные на обеспечение соответствующего лечения больного, тем самым допустили множество недостатков (дефектов) в оказании медицинской помощи, неблагоприятно сказавшиеся на течении основного заболевания и его осложнении, в результате чего он скончался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости