Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2016 года Уголовное дело по факту изнасилования 18-летней студентки в одном из ночных клубов Москвы передано в суд

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Станислав Соболевский и 20-летнего Льва Каменецкого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение порнографических материалов) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, 27 сентября 2015 года в одном из ночных клубов, расположенном по Ленинградскому проспекту города Москвы, Каменецкий в уборной комнате заведения совершил в отношении ранее незнакомой 18-летней девушки насильственные действия сексуального характера. В то время как все происходящее снимал на мобильный телефон его знакомый Соболевский, который в последующем выложил указанное видео в интернет.

В рамках уголовного дела назначены и проведены сексолого-психоло-психиатрические, лингвистические и судебно-медицинские экспертизы, выводы которых, подтверждают вину соучастников в инкриминированных им преступных деяниях.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 20:22 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости