Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Топкинского района в ряде преступлений, в числе которых убийство соседа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 55-летнему жителю Топкинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия)

Следствием и судом установлено, что 25 февраля 2016 года осужденный распивал спиртные напитки в гостях у соседа, там же присутствовал 30-летний знакомый. В ходе застолья мужчины разговорились о местах лишения свободы. Осужденный рассказал, что в далекие 90-ые годы он отбывал срок за покушение на убийство. Второй гость предположил, что последний обманывает. На этой почве между мужчинами произошел словесный конфликт. Разозлившись, что во время ссоры, его обругали нецензурной бранью, обвиняемый решил проучить обидчика и отправился домой за топором. Однако, понимая, что собутыльники больше не запустят его в дом, обвиняемый решил схитрить. Он попросил мать сходить к соседу и забрать, забытую им куртку. При этом сам незаметно проследовал за женщиной, когда хозяин дома открыл двери, обвиняемый оттолкнул родственницу и забежал в дом. После чего несколько раз ударил обидчика по голове топором. Также удар топором получил хозяин дома, с которым обвиняемый столкнулся на выходе из дома. Следует отметить, что после совершения преступления мужчина сам отправился в полицию и рассказал о том, что произошло. Спасти 30-летнего потерпевшего не удалось, от полученных повреждений он скончался в больнице. Второму мужчине повезло, рубленая рана груди оказалась неопасной для жизни.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости