Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2016 года В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей одного из детских садов, обвиняемой в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей МКДОУ «Детский сад № 29 города Кирова», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, обвиняемая с 2007 по 2015 годы фиктивно трудоустроила в детский сад 7 человек, которые фактически должностных обязанностей не исполняли. Должности, на которые устраивала заведующая, были различные – воспитатель, помощники воспитателя, кухонный рабочий, сторож, старшая медсестра, дворник. На всех лиц были оформлены зарплатные карты, однако никто из них ими не пользовался. Зарплатными банковскими картами пользовалась только она, снимая начисленную фиктивно оформленным на работу сотрудникам заработную плату. Данные денежные средства она присваивала себе, распоряжалась ими по своему усмотрению.

В ходе проведенного расследования была установлена точная сумма ущерба, причиненная бюджету РФ. Она составила порядка 2 миллионов рублей.

На время следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также в ходе следствия она активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, сотрудничала со следствием. Обвиняемая с работы уволилась.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости