Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2016 года В Кемеровской области задержан подозреваемый в совершении убийства местного жителя, тело обнаружено недалеко от жилого дома в городе Новокузнецке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области задержан подозреваемый в совершении убийства 42-летнего местного жителя. Ранее по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июля 2016 года примерно в 400 метрах от жилого дома в городе Новокузнецке обнаружено тело 42-летнего местного жителя с огнестрельными дробовыми ранениями.

По горячим следам преступление раскрыть не удалось, однако в ходе комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 31-летний не судимый местный житель. По оперативным данным ранее он был замечен в совершении противоправных действиях, возможно, принадлежит к криминальной структуре. После изучения обстоятельств совершенного преступления, подозреваемый был объявлен в розыск, задержан на съемной квартире. При задержании сопротивления не оказывал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В ходе осмотра места преступления, а также прилегающей территории следователем обнаружено предполагаемое орудие преступления - обрез охотничьего ружья. По нему проводится баллистическая экспертиза.

По одной из версий следствия, мотивом преступления мог стать конфликт, который ранее произошел между потерпевшим и подозреваемым. Однако следствие продолжает работать и над другими возможными версиями произошедшего преступления. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 18 июля потерпевший поставил автомобиль на поле перед домом и возвращался домой. Выстрелы услышали прохожие, сообщили в правоохранительные органы. Мужчина ранее был судимый за имущественные преступления, официально не работал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости