Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июля 2016 года В Оренбургской области предъявлено обвинение троим чиновникам районной администрации и сельсовета за получение взяток в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении председателя комитета по управлению имуществом МО «Северный район», ведущего специалиста по архитектуре управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации МО «Северный район», главы администрации МО Новодомосейкинского сельсовета Северного района». Чиновникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с марта 2015 года по 22 июля 2016 года на территории Северного района, обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, вымогали у коммерсантов и получили взятку в виде денег в крупном размере в сумме 350 тысяч рублей, за перевод земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности.

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных мероприятий следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками УМВД области 22 июля 2016 года все фигуранты были задержаны. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим – домашний арест.

Обвиняемый избрали позицию в соответствии со своим процессуальным статусом.

Следствием в счет обеспечения исполнения приговора устанавливается имущество, принадлежащее обвиняемым для решения вопроса о наложении ареста.

В настоящее время у следствия есть основания полагать, что данный случай не единичен. Отрабатывается также причастность фигурантов к аналогичным эпизодам преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 11:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости