Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июля 2016 года Перед судом предстанет бывший начальник учреждения МВД, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Марий Эл», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия Федеральное казенное учреждение «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания МВД по Республике Марий Эл» заключило контракт на ремонт кровли склада МВД по Республике Марий Эл в городе Йошкар-Ола с условием его выполнения до конца 2012 года. Начальник учреждения понимала, что бюджетные денежные средства, поступившие из МВД России для оплаты работ, должны быть своевременно освоены (до конца года), иначе их придется вернуть в бюджетную систему государства, что повлекло бы негативные последствия для нее, в том числе в виде привлечения к дисциплинарной ответственности и лишения премиального вознаграждения.

26 декабря 2012 года она, зная, что работы в полном объеме не произведены, подписала и заверила печатью акт приемки выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ на сумму свыше 799,5 тысяч рублей. При этом работы на сумму около 366,5 тысяч рублей остались не выполненными. Желая скрыть свои противоправные действия, сотрудник полиции на протяжении нескольких лет не принимала предусмотренных законом мер, направленных на исполнение условий государственного контракта в полном объеме.

Преступление выявлено прокуратурой Республики Марий Эл.

По уголовному делу изъят и исследован большой объем документации, назначены и проведены четыре строительно-технические, технико-криминалистическая и почерковедческая экспертизы, допрошено свыше 50 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 7 томов. В ходе следствия в обеспечение исковых требований на автомобиль Lexus – 570 наложен арест. Не смотря на непризнание обвиняемой вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:54 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости