Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2016 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже несовершеннолетнего с применением насилия

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья и с угрозой применения такого насилия).

Следствием установлено, что 7 марта 2016 года в городе Новый Уренгой в вечернее время обвиняемый, распивая со своим приятелем спиртные напитки в подъезде дома, увидел проходившего мимо ученика 9-го класса, в руке которого находился сотовый телефон. Мужчина потребовал у подростка отдать ему телефон, в противном случае он пообещал применить к нему насилие, связанное с причинением телесных повреждений. Потерпевший, опасаясь за свое здоровье, передал требуемое. Мужчина, убедившись, что для пользования похищенным телефоном ему требуется пароль для разблокировки, догнал подростка и, нанеся ему несколько ударов кулаками, потребовал назвать пароль. После чего он скрылся с места происшествия с похищенным имуществом. Спустя два часа обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

С целью доказательства вины обвиняемого следствием проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели, назначены криминалистические экспертизы. В ходе проведения очной ставки между обвиняемым и потерпевшим, мужчина признал свою вину и раскаялся. Амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении обвиняемого, показала, что мужчина страдает наркологическим заболеванием - синдром зависимости от алкоголя.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости