Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июля 2016 года В Советском районе областного центра следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции раскрыли неочевидное убийство пенсионерки

22 июля 2016 года в квартире дома по ул. Генкиной в ванной комнате своей квартиры было обнаружено тело 89-летней хозяйки с травмами головы.

По данному факту следователи СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области в тот же день возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

С целью раскрытия данного неочевидного преступления по уголовному делу создана совместная следственно-оперативная группа, в состав которой включены следователи регионального СУ СК, оперативные сотрудники полиции ОП № 7, ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

26 июля 2016 года в ходе грамотно спланированных совестных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 40-летний сосед погибшей.

По версии следствия, 12 апреля 2016 года подозреваемый пришел к соседке, которая сама открыла ему дверь. Злоумышленник нанес потерпевшей несколько ударов молотком по голове, затем с целью сокрытия совершенного, перетащил тело пенсионерки в ванную и забросал его тряпками. Похитив денежные средства потерпевшей, он скрылся с места происшествия.

Вину по предъявленному обвинению он признал. При допросе он сообщил следователям СК, что похитил 25 тысяч рублей, однако точная сумма похищенного устанавливается.

Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости