Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июля 2016 года В Эжвинском районе г.Сыктывкара завершено расследование уголовного дела об убийстве внуком бабушки

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СК России по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своей 69-летней бабушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия в марте 2016 года в квартире дома по улице Космонавтов на почве личных неприязненных отношений фигурант нанес пожилой родственнице несколько ударов деревянной толкушкой по голове. Через непродолжительное время от полученной тяжелой открытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По заключению экспертизы у молодого человека обнаружены признаки хронического психического расстройства, он представляет опасность для общества и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

С учетом изложенного материалы уголовного дела в отношении фигуранта с утвержденным прокурором соответствующим постановлением направлены в суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости