Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июля 2016 года В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении убийства сына с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего томича в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как установлено следствием, вечером 9 августа 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания в г.Томске, в ходе ссоры с 25-летним сыном на почве личных неприязненных отношений облил его из канистры спиртом и поджог зажигалкой. От полученных ожоговых ран потерпевший скончался спустя трое суток в Томской областной клинической больнице.

Обвиняемый содержится под стражей, в ходе следствия виновным себя он не признал. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости