Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2016 года Бывший сотрудник службы исполнения наказаний признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему сотруднику одного из отделов Главного управления ФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что днем 1 февраля 2015 года злоумышленник получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за оказание содействия в переводе лица, содержащегося в одной из отдаленных колоний в Свердловской области, в колонию на территории города Екатеринбурга.

В тот же день получатель взятки был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы». В автомашине, на которой передвигался сотрудник ГУФСИН, в момент его задержания были обнаружены и изъяты 100 тысяч рублей, полученные в качестве взятки.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда осуждённый обязан выплатить в пользу государства штраф 4 миллиона рублей (т.е. в размере сорокакратной суммы взятки).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости