Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации по обвинению в злоупотреблении полномочиями и мошеннических действиях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «КаслиСтройСервис» Юрия Чуфарова, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием установлено, что в августе 2013 года и июне 2014 года Чуфаров, являясь директором ООО «КаслиСтройСервис», заключил с администрацией Каслинского городского поселения муниципальные контракты, в соответствии с которыми был обязан обеспечить контроль надлежащего и своевременного проведения сторонней организацией строительно-монтажных работ по модернизации станции водоочистки города Касли, а также реконструкции детского сада. Вместе с тем Чуфаров условия муниципальных контрактов умышленно не выполнил, подписал подготовленные организацией-подрядчиком акты о приемке выполненных работ, а также справки об их стоимости, содержащие заведомо ложные сведения об объеме, качестве и стоимости работ. В результате действий Чуфарова администрации Каслинского городского поселения причинен ущерб на общую сумму 13,3 млн рублей. Кроме того, из-за преступных действий обвиняемого станция водоочистки, а также здание детского сада до настоящего времени не введены в эксплуатацию, что нарушает права жителей города Касли на получение чистой питьевой воды, а также на устройство детей в дошкольное учреждение.

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Чуфарова явились материалы, представленные сотрудниками ФСБ, содержащие сведения о его противоправных действиях.

В отношении Чуфарова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем в целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 10 млн рублей.

В целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению аналогичных преступлений, в администрацию Каслинского городского поселения внесено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости