Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2016 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на заказное убийство своей дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Тобольска 1952 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 ч.3 ст. 33 п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

Напомним, обвиняемая, в январе 2016 года опасаясь, что младшая дочь, ранее лишенная родительских прав в отношении своих двух детей восстановится в правах и увезет их с собой в Ханты-Мансийский автономный округ решила организовать ее убийство. Не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, пенсионерка обратилась к своей старшей дочери, попросив подыскать исполнителя в Тобольске за денежное вознаграждение в общей сумме 40 тысяч рублей, на что женщина якобы согласилась. Сестра обратилась в полицию и сообщила о преступных намерениях своей матери. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников МО МВД России «Тобольский». В роли убийцы выступил сотрудник полиции. Подставной убийца, согласившийся на преступление за 40 тысяч рублей, предоставил паспорт младшей дочери, подтверждающий якобы ее смерть. Пенсионерка была задержана на месте.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение следственный отдел по городу Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости