Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2016 года В Железногорске по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Феникс Групп» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, лица, выполняющие управленческие функции в ООО «Феникс Групп», действуя по предварительному сговору, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за период 2012-2014 годы уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму 23 миллиона 850 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела вынесены постановления о производстве выемок финансовых документов контрагентов ООО «Феникс Групп», изучается финансовая отчетность и уставная документация организации.

Следует отметить, что работа следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и следственного управления и остается одним из приоритетных направлений деятельности.

Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости