Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2016 года В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства отравления угарным газом из погреба двух мужчин, один из которых скончался

Вечером 26 июля 2016 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение смерти в погребе сарая, расположенного в одном из частным хозяйств по улице 40 лет Октября, 58-летнего домовладельца с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, мужчина спустился в погреб, где накануне жег траву и ветки, чтобы избавиться от грызунов и вредителей. Там ему стало плохо, и он потерял сознание. В этот момент в сарай зашел его 54-летний сосед, который обнаружил домовладельца лежащим в погребе. Он позвал на помощь своих сына и тестя, и с их помощью они вытащили из погреба хозяина сарая, который уже не подавал признаков жизни. В этот момент стало плохо 54-летнему мужчине, который потерял сознание, надышавшись скопившимися в погребе и сарае газами.

По предварительным данным, причиной смерти погибшего явилось острое отравление угарным газом. Каких-либо травм, могущих свидетельствовать о криминальном характере его смерти, на его теле не обнаружено. 54-летний пострадавший мужчина в настоящее время госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Он пришел в сознание. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости