Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июля 2016 года В Сыктывкаре перед судом предстанет владелец бани, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия в январе 2014 года в помещении бани (сауны), оборудованной в строении по улице Почтовой, произошел пожар, в результате которого две находившиеся там женщины 1963 и 1970 годов рождения погибли. Причиной их смерти стало острое отравление угарным газом.

В ходе следствия установлено, что хозяин строения, не имея соответствующего разрешения, оказывал услуги бани (сауны) неограниченному кругу лиц на возмездной основе. При этом услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В частности, в нарушение установленных требований ненадлежащим образом были оборудованы входная площадка строения, дымовой канал печи, использовался удлинитель, не предназначенный для подключения устройств со значительным потреблением электроэнергии (телевизор, конвектор, чайник), помещение не было оборудовано системой пожаротушения. Указанные нарушения привели к тому, что из-за теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы бани произошел пожар с тяжелыми последствиями.

В ходе следствия фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости