Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 июля 2016 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Плесецкого района в оказании косметических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемая, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, в центре красоты и здоровья в городе Мирном, не имея специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности и соотвествующего образования, занималась медицинской косметологией.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ЭБиПК ОВМД России по ЗАТО г.Мирный, куда с заявлениями обратились местные жительницы, недовольные результатом проведения обвиняемой инъекционных процедур, в связи с образованием дефектов кожных покровов.

В ходе допроса обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденными прокурором обвинительным заключением направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости