Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2016 года Уроженка Амурской области осуждена за причинение смерти сожителю и оскорбление сотрудника ИВС

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней уроженки с. Арсентьевка Михайловского района Амурской области, проживавшей в с. Гнилуша Семилукского района Воронежской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Следствием и судом установлено, в ночное время 10 декабря 2015 года 34-летняя женщина находилась в своем домовладении, расположенном по ул. Покровская с. Гнилуша Семилукского района Воронежской области, где совместно с сожителем и общим знакомым употребляла алкогольные напитки. В процессе распития спиртного между гражданскими супругами возникла ссора, в ходе которой она взяла с кухни нож, подошла к супругу, лежавшему на диване, и нанесла ему не менее одного удара в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Смерть его наступила в результате слепого проникающего ранения передней поверхности груди слева с повреждением левого легкого, осложнившегося развитием обильной кровопотери.

В тот же день она была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении указанного преступления и доставлена в ИВС ОМВД России по Семилукскому району. Находясь в камере, она начала громко кричать, бить ногами в дверь, нарушая тем самым тишину и порядок пребывания в ИВС. Для предотвращения дальнейших противоправных действий к ней подошел сотрудник полиции, который потребовал от нее прекратить указанные нарушения. В ответ женщина, в присутствии посторонних лиц, стала выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью и другими оскорбительными словами, выраженными в неприличной форме, унижая тем самым честь и достоинство полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, подрывая его авторитет в глазах окружающих.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела женщина давала признательные показания в убийстве супруга, сообщив, что ссора возникла из-за того, что мужчина приревновал ее к их общему знакомому, с которым они распивали спиртное, и на почве конфликта она ударила его ножом в грудь. В дальнейшем она отказалась от данных показаний, пояснив, что смертельный удар мужчина причинил себе сам. Ее показания опровергаются собранными по уголовному делу доказательствами, а именно: показаниями свидетелей и потерпевшей, результатами осмотров, протоколами очных ставок, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела – сообщал ранее руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления Роман Захаров.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет 7 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости