Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2016 года Житель Энгельса подозревается в разбойном нападении на малолетнего ребенка

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 26 июля 2016 года в дневное время 25-летний местный житель проследовал за двумя малолетними мальчиками в кабину лифта, расположенного в многоэтажном доме по улице Волоха в городе Энгельсе. Там мужчина, угрожая ножом одному из 9-летних детей, похитил у него мобильный телефон стоимостью примерно 2 000 рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Дети рассказали о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы. В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Следственный комитет РФ принципиально реагирует на сообщения о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних, защита их прав от преступных посягательств – приоритетное направление деятельности. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости