Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2016 года В Карелии перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности трем жителям многоквартирного дома от взрыва бытового газа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

По данным следствия, около 14 часов 19 сентября 2015 года в многоквартирном жилом доме в городе Петрозаводске произошел взрыв бытового газа, в результате чего погибли три женщины.

Установлено, что за сутки до взрыва обвиняемый, выполняя на коммерческой основе работы по косметическому ремонту кухни квартиры, не имея допуска к выполнению работ, связанных с монтажом и демонтажом газового оборудования, произвел демонтаж, а затем монтаж газовой плиты на кухне квартиры. При производстве работ был поврежден газовый шланг, что сначала привело к утечке газа, а затем к его взрыву.

В ходе расследования проведены судебно-криминалистические и пожарно-технические экспертизы, которые помогли определить причину взрыва и ответственное лицо.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости