Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2016 года В Целинском районе начальник отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области подозревается в получении взятки

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Целинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ ( получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый, осуществляя проверку по факту незаконного сокрытия имущества подлежащего описи и аресту, в феврале и мае 2016 года потребовал, а затем и получил от гражданина взятки в сумме 5 тысяч рублей и 10 тысяч рублей за действия, которые входили в его должностные обязанности - принятие должных мер к установлению местонахождения арестованного имущества и проведение надлежащей процессуальной проверки.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Целинскому району.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости