Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки больницы

Утром 12 июня 2016 года в реанимационном отделении Чистопольской районной больницы скончалась 58-летняя местная жительница. По данному факту в следственном отделе по Чистопольскому району СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным, накануне днем женщина была доставлена в приемное отделение Чистопольской районной больницы с жалобами на острую боль в животе. После оказания медицинской помощи в виде внутримышечной инъекции ее отпустили домой с диагнозом «хронический гастрит».

На следующее утро бригада «скорой помощи» снова доставила женщину в больницу, где спустя час она скончалась в реанимационном отделении. Согласно исследованию, причиной смерти стала прободение язвы 12-перстной кишки и перитонит, осложнившийся абдоминальным шоком.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости