Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

27 июля 2016 года Один из сотрудников экзаменационного отдела УГИБДД подозревается в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора экзаменационного отдела межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Северная Осетия – Алания – 46-летнего капитана полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, что 15 июля 2016 года подозреваемый получил через посредника взятку в сумме 4 тысяч рублей в виде постановки отметки о сдаче практического экзамена на получение права на управление транспортным средством местной жительницей, которая фактически навыками управления транспортными средствами не обладала.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и МВД республики совместным следственно-оперативным мероприятиям подозреваемый был задержан.

В настоящее решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения в получении взятки. Кроме того, проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости